Повх выиграла 60-метровку в Берлине с личным рекордом сезона

Украинка одержала третью победу с начала февраля

Украинская легкоатлетка Олеся Повх выиграла финальный забег на 60 метров на турнире ISTAF Indoor, который проходил в Берлине.

В решающий забег наша соотечественница квалифицировалась с первым временем, во втором полуфинале показав результат 7.21 секунды. В финале Повх стартовала по третьей дорожке. С первых метров дистанции украинка вырвалась в лидеры и финишировала первой. Ее время 7.14 – личный рекорд для нашей спортсменки в этом сезоне. Напомним, что на втором этапе серии IAAF World Indoor в Дюссельдорфе Олеся в финале пробежала за 7.16 и также заняла первое место.

Отметим также, что Повх не хватило всего одной сотой секунды, чтобы повторить лучший результат сезона в мире, который принадлежит Ханне Канлифф.

Второй после украинки финишировала ивуарийка Мари-Жозе Та-Лу, третей стала немка Гина Люкенкемпер.

Видео победного забега Олеси Повх

Интересно, что в прошлом году на этом турнире победительницей 60-метровки стала чемпионка мира на дистанции 200 метров и серебряный призер Рио в том же виде Дафне Схипперс. Тогда голландка в финале показала время 7.00 секунд.

Напомним, что в 4 февраля Олеся Повх выиграла забег на 60 метров в Мондевилле.

новости: Легкая атлетика