Браун: «Не вижу причин, по которым мы не смогли бы увеличить количество гонок»

Спортивный директор Формулы-1 рассказал о возможном расширении календаря чемпионата
Росс Браун / skysports.com


Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун рассказал о возможном расширении календаря чемпионата мира. Слова Брауна приводит GP Update.com

«Владельцы спросили мое мнение о максимальном количестве Гран-при в сезоне, и в первую очередь я хочу сказать, что нужно добиться баланса между количеством и качеством. Не нужно увеличивать количество гонок только потому, что мы можем это сделать. Сами гонки должны быть качественными. Проводиться в хороших местах, на интересных трассах. Нужно думать и о частоте проведения гонок, потому что оптимальный вариант – проводить гонки каждую вторую неделю.

«В какой-то момент вам нужно объединить силы с командами, чтобы помочь им, если мы хотим проводить больше гонок. Потому что 20 или 21 Гран-при в сезоне – это тяжелое испытание для инженеров. Для всех, кому приходится постоянно путешествовать. Но если у команды будет две бригады инженеров и механиков – как работают команды в NASCAR, – то это вполне возможно.

Не вижу причин, по которым мы не смогли бы увеличить количество гонок. При этом мы не сможем этого сделать при нынешней структуре команд, потому что тогда все сломается».

Ранее Браун предложил идею потолка бюджетов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт