Дебютант Формулы-1: «Первым делом я подумал, что это какая-то шутка»

Антонио Джовинацци рассказал о том, как проснулся пилотом Формулы-1
Джовинацци дебютировал в Формуле-1 / официальный сайт чемпионата

Сегодня Антонио Джовинацци, вице-чемпион серии GP2 и тест-пилот Ferrari, впервые в карьере принял участие в квалификации Формулы-1, заняв 16-е место и едва не пробившись во второй сегмент. Завтра же молодому гонщику предстоит выйти на старт первой в карьере гонки. Такой подарок судьбы первый итальянский гонщик за более чем пять лет в Больших Призах получил из-за проблем с физической подготовкой гонщика Sauber Паскаля Верляйна, который отказался принимать дальнейшее участие в австралийском уик-энде перед финальной практикой.

Сам Джовинацци узнав о том, что ему предстоит дебютировать в Формуле-1, изначально подумал, что это шутка, о чем он и поведал в интервью crash.net:

«Мне позвонили сегодня утром, в тот момент, когда я получил сообщения от Ferrari и моего менеджера, которые они отправляли еще вечером. Однако было слишком поздно, и в тот момент я был уже в кровати! Так что, я узнал об этом утром, когда проснулся.

Первым делом я подумал, что это какая-то шутка. Но потом я осознал, что это правда. Я сразу приехал сюда (на трек, прим.) и постарался сразу же начать работу с инженером и командой. Честно говоря, мне не верится что я здесь. Участие в гран-при – мечта моего детства.

Я уже очень доволен своим выступлением, ведь это была моя первая квалификация, от которой я ожидал гораздо меньше. Завтра будет длинная гонка, в которой все может произойти. Мы же постараемся проделать такую же работу, как и сегодня».

Напомним, квалификацию выиграл Льюис Хэмилтон , который уверенно опередил своих преследователей.

Завтрашняя гонка готовит нам много сюрпризов, ведь плече-в-плече с Льюисом будет стартовать Себастьян Феттель, занявший второе стартовое место.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт