ЧМ-2019. 31 очко Богдановича помогло Сербии разгромить Италию

Балканская сборная вышла во второй групповой этап с первого места
Богдан Богданович стал героем матча против Италии / Фото - fiba.basketball

Сборная Сербии обыграла команду Италии в матче третьего тура за первое место квартета D первого группового этапа чемпионата мира-2019 в Китае со счетом 92:77.

Балканская сборная постепенно наращивала свое преимущество в счете на протяжении первых трех четвертей, которое перед стартом последней 10-минутки составило 13 очков. Последний игровой отрезок также не удался Италии, которая к концу встречи горела «-20» и лишь на последних минутах несколько смогла сократить отставание.

Самым результативным игроком матча стал Богдан Богданович, записавший на свой счет 31 очко. У итальянцев самую большую результативность показал Данило Галлинари – 26 очков.

Первый групповой этап. 3-й тур. Группа D

Италия – Сербия 77:92 (23:28, 19:22, 15:20, 20:22)

Италия: Хэкетт (13 – 5 потерь), Белинелли (15 + 4 передачи), Датоме (5), Галлинари (26 + 8 подборов), Билига – старт; Абасс (5), Джефф Брукс (2 + 3 перехвата), А. Джентиле (11), Тесситори, Л. Витали, Делла Валле

Сербия: Йович (11 + 6 подборов), Богдан Богданович (31 + 5 передач + 5 перехватов), Лучич (2), Бирчевич, Милутинов (4) – старт; Н. Бьелица (5 + 7 подборов + 9 передач), Гудурич, Радулица (12), Симонович, Йокич (15 + 6 подборов + 4 передачи – 4 потери), Марьянович (6), Мицич (6)

Таким образом, Сербия одержала три победы в трех матчах первого группового этапа ЧМ-2019 и вышла во второй с первого места. В группе J сербам и итальянцам предстоит сыграть с Пуэрто-Рико и Испанией.

новости: Баскетбол