Арбитры матча «Черкасские мавпы» - «Химик» были отстранены на месяц

Пономаренко и Чебышев допустили ошибку, которая могла повлиять на исход игры
"Черкасские мавпы" / ФБУ

Судьи поединка Суперлиги «Черкасские мавпы» - «Химик» Сергей Чебышев и Роман Пономаренко не смогут месяц обслуживать матчи чемпионата Украины. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Во время поединка южненцев и черкасской команды игрок «Мавп» Андрей Кальниченко совершил пробежку за несколько секунд до конца встречи, когда лидировали подопечные Виталия Степановского, однако арбитры пропустили это нарушение и не назначили штрафные. Из-за того, что была совершена эта ошибка, игра перешла в овертайм, в котором победу сумели вырвать «Мавпы».

На заседании технической комиссии ФБУ 20-го февраля было принято, что Пономаренко и Черышев будут отстранены от работы на матчах Суперлиги в период с 22-го февраля по 22-е марта 2017 года.

Напомним, что само противостояние 15-го тура Суперлиги завершилось победой хозяев паркета со счетом 84:83 в овертайме. Для южненцев это поражение стало вторым подряд после того, как «Химик» уступил киевскому «Будивельнику».

новости: Баскетбол