Багатскис: «Травма лидера сборной Австрии все для нас изменила»

Тренер сборной Украины поделился эмоциями после дебютного матча квалификации Евробаскета-2021
Айнарс Багатскис / Фото - fbu.ua
Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис поделился эмоциями после матча квалификации Евробаскета-2021 против Австрии, в котором его подопечные одолели соперника со счетом 88:73.

«Все еще вчера знали, что Рашид Махалбашич, вероятно, не сыграет в этом матче. Это изменило все для нас. Основной задачей в защите было закрыть трехочковые броски. Нужно было применять разные виды защиты, но не давать сопернику исполнять открытые трехочковые, оказывать максимальное сопротивление. Но за счет дальних бросков Австрия во многом держалась в игре в первых двух четвертях. Плюс мы делали некоторые непростительные ошибки, совершали потери и это в совокупности с попаданием соперника в конце первой половины создало видимость того, что у сборной Австрии есть шансы. Во второй половине мы играли с большой страстью. Совершили 9 потерь, но баскетбол был более качественным по сравнению с первой половиной. Хотя в целом я бы сказал, что мы контролировали игру с третьей минуты и до финальной сирены. Австрия опасна и без Махалбишича. Команда становится более непредсказуемой. Рашид берет на себя около 20 бросков, что кое-что значит. У Австрии хороший тренер, команда показывает агрессивную игру. Желаю Австрии удачи, за исключением игры против нас во втором круге».

Раннее главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке к первым матчам отбора на Евробаскет-2021.

новости: Баскетбол