Багатскис: «Во второй половине были лучшие 20 минут игры сборной за все время моей работы с ней»

Тренер национальной команды Украины прокомментировал поражение от Словении
Айнарс Багатскис / фото - ФБУ

Сборная Украины уступила во втором подряд матче отбора на чемпионат Европы по баскетболу-2022. Украинцы не смогли переиграть словенцев (84:73).

Главный тренер «сине-желтых» Айнарс Багатскис дал пресс-службе FIBA послематчевый комментарий, в котором заявил, что доволен игрой подопечных, несмотря на поражение.

«Словения – хорошо обученная команда. Они знают, как играть, умеют «флоппить». Если ты ментально не готов к физическому давлению в матче с ними, то тебе очень трудно оставаться в игре. Мы проиграли первые 15 минут в аспекте, к которому готовились. Это игра в быстром прорыве. После двух четвертей мы проигрывали 17 очков. С быстрых прорывов пропустили 30 очков. Учитывая «бэкдоры» и отобранные у нас отскоки получается 50 очков.

Нет никаких оправданий по поводу плохой работы. Во второй половине изменились. Баскетбол начинается с простой агрессии. В этом плане уже стали лучше, за что очень благодарен команде. Во второй половине матча были лучшие 20 минут команды за время моей работы главным тренером. Показали, что можем быть в игре и бороться. Возможно, в концовке не хватило удачи в некоторых моментах, иногда принимали не лучшие решения. В любом случае – это не оправдание результата».

Напомним, 4 игры Суперлиги были перенесены из-за матчей сборной.

новости: Баскетбол