Бельгийский дебют Срджана Радуловича. Инфографика о карьере нового главного тренера сборной Украины

Черногорский специалист выведет нашу команду на матч квалификации Евробаскета-2021

Уже сегодня, 14 ноября, женская сборная Украины по баскетболу стартует в отборе на чемпионат Европы выездным матчем против Бельгии. На этот матч команду впервые выведет черногорский специалист Срджан Радулович, для которого поединок против мощных бельгиек станет первым испытанием на посту главного тренера украинской сборной. До этого Радулович работал в тренерском штабе своего соотечественника Горана Бошковича, будучи ассистентом в украинской сборной с 2017 по 2019 года.

Неудачное выступление нашей команды на чемпионате Европы повлекло за собой изменения, в частности обновление состава и смену главного тренера — один черногорский специалист пришел на смену другому. Инна Кочубей сохранила за собой ассистентскую должность в сборной, а вот Елена Федченко, имеющая опыт работы с дебютантками команды на уровне младших сборных, присоединилась к команде и теперь будет помогать Радуловичу.

Вашему вниманию инфографика, посвященная тренерской карьере черногорца, который пошел на повышение в Украине и постарается оправдать оказанное доверие в отборочном турнире.

Матч Бельгия — Украина, который откроет для нашей команды квалификацию Евробаскета-2021, XSPORT покажет в прямом эфире. Трансляция — 14 ноября в 21:30. Материал о том, как проходили украино-бельгийские противостояния на чемпионатах Европы читайте тут, а также вспоминаем лучшие выступления главной звезды нашей команды Алины Ягуповой на международном уровне.

Parimatch — титульный спонсор чемпионата Украины по баскетболу и генеральный спонсор женской национальной сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол