Брайант: «Будет справедливо признать и Уэстбрука, и Хардена MVP сезона»

Легенда «Лейкерс» признался, что никогда еще не видел такого противостояния
Джеймс Харден и Рассел Уэстбрук / ClutchPoints

Бывший защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант заявил, что не может выбрать одного MVP в текущем сезоне. Его слова передает The Score.

По словам Брайанта, и Рассел Уэстбрук, и Джеймс Харден показывают невероятный результат, и оба баскетболиста должны быть награждены титулом самого ценного игрока лиги.

«Я действительно считаю, что должно быть два MVP. Невозможно выбрать один из сезонов, которые Рассел Уэстбрук и Джеймс Харден проводят. Мы никогда не видели ничего подобного.

Если поговорить с ними по отдельности, то каждый признает, что его коллега проводит отличный сезон. Будет справедливо признать обоих, просто мы никогда не видели, чтобы у двух игроков были такие сезоны».

Сейчас лидер «Оклахомы» проводит один из лучших сезонов в своей карьере. Уэстбрук как никогда близок к тому, чтобы побить уникальный рекорд Оскара Робертсона, который в сезоне 1961/1962 в среднем за игру записывал на свой счет по трипл-даблу. В среднем за матч разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» набирает по 31,3 очка, делает по 10,5 подбора и 10,4 ассиста.

Что же касается Хардена, то его показатели составляют 29,4 очка, 8,0 подбора и 11,3 ассиста за игру. Также недавно защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден пересек отметку в 2 000 набранных очков и 800 результативных передач за сезон, повторив достижение легендарных Оскара Робертсона и Нэйта Арчибальда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол