Бродский: «Цель мужской сборной на Евробаскете – восьмерка сильнейших»

Президент ФБУ рассказал о подготовке к турниру, которая уже идет


Михаил Бродский / fbu.ua

Глава Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в интервью пресс-службе ФБУ рассказал о целях сборной Украины на Евробаскете, а также назвал свои основные задачи на посту президента.

«До Евробаскета остается все меньше времени и тщательная подготовка продолжается. Мы провели необходимую работу, чтобы главный тренер сборной посетил ряд семинаров, посмотрел условия, в которых будет выступать команда и смог увидеть игроков, которые играют за рубежом. Задача сборной поставлена ​​четко - выйти из группы и попасть в восьмерку сильнейших команд континента.

Мои цели на посту главы Федерации? Баскетбол должен стать спортом №1 в Украине. Все наши усилия направлены на достижение этой цели. Я за то, чтобы в баскетбол играли в каждом дворе, в каждом доме интересовались игрой. Очень хочу, чтобы наши игроки были среди лучших в мире, а сборные рассматривались в качестве фаворитов на европейских и мировых соревнованиях. Моя задача на посту Президента ФБУ состоит в том, чтобы каждый, кто желает играть в баскетбол, мог это сделать в своем дворе на хорошо обустроенной баскетбольной площадке».

Напомним, чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 31 августа по 17 сентября в четырех странах - Турции, Израиле, Финляндии и Румынии.

Сборная Украины свои матчи группового раунда проведет в Израиле, где сыграет против хозяев группы, а также команд Литвы, Германии, Италии и Грузии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол