Черний: «Проиграть и не попасть дальше после победы в Киеве – очень больно»

Главный тренер «корабелов» поделился эмоциями после поражения от «Киев-Баскета» в четвертьфинале Кубка Украины
Виталий Черний / Фото - fbu.ua
Главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний поделился эмоциями после домашнего поражения своей команды от «Киев-Баскета» в четвертьфинале Кубка Украины со счетом 78:98.

«С чего вы взяли, что был недонастрой? Не думали, что игроки перегорели? Они на эмоциях до сих пор. Недонастроя априори не может быть. Тем более, эта вторая кубковая игра. Непопадание штрафных - недонастрой? Это психология. Чтобы играть такие игры и выигрывать на таком уровне, нужно сыграть их очень много. Мы понимаем, что играют не дети. Недонастроя не может быть. Очень хочу извиниться перед болельщиками, которые каждый раз заполняют «Надежду» под завязку. Ради них мы играем. Можно было сыграть свою игру и уступить. Но проиграть и не попасть дальше после победы в Киеве - очень больно. Извиняюсь и благодарю болельщиков за поддержку. Чувствовался мандраж. Мне как тренеру хотелось его сбить и где-то сыграть чуть-чуть по другому. Были моменты, которых в прошлых играх в помине не было. Выбежать на площадку и помочь мы не можем».

«Человеческий фактор играет роль. Тактика на игру не выполнена. Говорили о плотной защите, но получилось все на 180 градусов. С нами играли жестко. Пытались огрызнуться, но не получилось. Уже вторую игру мне не нравится, что мы проигрываем щит. Соперники используют свой подбор на чужом щите. Сегодня мы выиграли подбор на чужом щите, но не воспользовались этим. Этот тревожный звонок мне не очень нравится. Второй минус - мы сбиваемся на микродуэли и начинаем прятаться, не предлагая себя. В прошлой игре сыграл не только Питерсон, но и другие игроки. В этом матче наши основные игроки не сыграли так, как могут. С ними плотно защищались. Они не использовали чистые броски и броски из под кольца. Но самое обидное - 16 неточных штрафных. Очень больно».

Напомним, раннее, «Киев-Баскет» наказан денежным штрафом за поведение болельщиков.

новости: Баскетбол