ЧМ-2019. Австралия на последних секундах вырвала тяжелую победу у Литвы

Австралийская сборная заняла первое место в группе Н
сборная Австралии / фото - FIBA

Австралия в тяжелом матче с Литвой на последних секундах вырвала победу в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Китае и заняла первое место квартета. Матч закончился со счетом 87:82.

Буквально с первых минут встречи Австралия превосходила своих оппонентов по площадке. Однако, после 2-й четверти Литва постепенно начала выравнивать счет. Заключительная четверть началась с тотального доминирования литовцев, и австралийцам пришлось попотеть, чтобы снова выйти вперед. На последних минутах встречи Австралия успешно реализовала пару штрафных бросков и вырвала тяжелую победу в поединке.

Литва – Австралия 82:87 (19:27, 22:25, 19:16, 22:19)

Литва: Григонис (19), Сабонис (12), Калниетис (9), Валанчюнас (7 + 7 подборов), Буткевичюс (0) – старт; Лекавичюс (15), Сейбутис (8), Улановас (6), Мачюлис (3), Кузминскас (3), Янкунас (0).

Австралия: Миллс (23), Бэйнс (21 + 13 подборов), Деллаведова (10), Лэндейл (10), Инглс (2 + 8 передач) – старт; Кэй (11), Крик (4), Богут (4), Гулдинг (2).

Напомним, ранее Турция не сумела обыграть Чехию.

новости: Баскетбол