ЧМ-2019. Испания, не включая полных оборотов, обыграла Польшу в четвертьфинале

Весь матч команда Скариоло вела в счете
Испания не испытала проблем с Польшей / Фото - FIBA

Сборная Испании со счетом 90:78 обыграла Польшу в четвертьфинале чемпионата мира-2019 в Китае.

Испанцы с первой четверти вели в счете, но на большое расстояние не отрывались от соперников. Команда Серджио Скариоло действовала в пределах необходимых оборотов, не включая своего максимума, добавляя только тогда, когда сами поляки совершали рывок и приближались по счету.

Уже к середине заключительной четверти многое в этом матче стало понятным, Испания просто доигрывала матч, имея преимущество более десяти очков.

Самыми результативными игроками матча стали разыгрывающий Испании Рики Рубио и защитник поляков Эй Джей Слоутер, записавшие на свой счет по 19 очков.

ЧМ-2019. 1/4 финала

Испания – Польша 90:78 (22:18, 24:23, 21:17, 23:20)

Испания: Рубио (19 + 5 подборов + 9 передач), Р. Фернандес (16), Х. Эрнангомес (14), Клавер (6), М. Газоль (10 + 7 передач) – старт; В. Эрнангомес (18), Юй (4 + 5 передач), Ориола (2), Рибас (1), Бейран, Колом, Рабаседа

Польша: Э. Слотер (19 + 6 передач), Вачиньски (15), Понитка (9 + 11 подборов – 5 потерь), Сел (3), Грыцанюк (8 + 6 подборов) – старт; Балцеровски, Кошарек (3), Кулиг (10 + 4 передачи), Соколовски (11 + 2 блок-шота), Грушецки, Лачински, Олейничак

В полуфинале чемпионата мира-2019 Испания сыграет против победителя матча Австралия – Чехия, который состоится завтра, 11 сентября.

Ранее в 1/2 финала турнира сенсационно вышла сборная Аргентины, обыграв Сербию.

новости: Баскетбол