ЧМ-2019. Испания выбила Италию из розыгрыша турнира

Судьба матча решилась в последнем его отрезке
Испания выбила Италию из розыгрыша чемпионата мира / фото - пресс-служба FIBA

Второй групповой этап. 1-й тур. Группа J

Испания – Италия 67:60 (18:18, 12:13, 20:17, 17:12)

Испания: Рубио (15 – 7 потерь), Р. Фернандес (5 + 5 подборов + 5 передач), Х. Эрнангомес (16), Клавер (7 + 9 подборов), М. Газоль (2) – старт; В. Эрнангомес (4 + 7 подборов), Юй (11), Ориола (2), Рибас (5)

Италия: Хэкетт (5 + 8 подборов), Белинелли (7 + 4 передачи), Датоме (12 + 2 блок-шота), Галлинари (15 + 5 подборов), Билига () – старт; Джефф Брукс (), А. Джентиле (7), Тесситори (1), Л. Витали, Делла Валле (6)

Испания начала матч с серии потерь, а больше всего отличился Рики Рубио, регулярно набрасывавший аллей-упы в никуда. Итальянцы, напротив, атаковали очень точно и быстро и убежали вперед на 10 очков. Однако выход на площадку Серхио Юя кардинально изменил ситуацию. За три минуты он набрал 7 очков и отдал 2 передачи, и четверть завершилась вничью.

После этого игра шла с явным преимуществом обороны над нападением. Соперники в большинстве случаев давали друг другу бросать с большим сопротивлением, и многое решалось за счет индивидуального мастерства лидеров. Испанцы вели в счете почти всю вторую половину, но в середине заключительного периода Италия вырвалась вперед на 4 очка. Однако в оставшееся время команда Серджио Скариоло позволила оппонентам набрать только 4 очка, и, регулярно забивая за счет агрессивности Рубио, отобрала победу.

Напомним, Аргентина уверенно переиграла Венесуэлу на старте второго этапа.

новости: Баскетбол