ЧМ-2019. Россия практически совершила камбэк, но все же уступила Аргентине в концовке

Обе команды вышли во второй групповой этап
Факундо Кампаццо набрал почти треть очков Аргентины в матче с Россией / Фото - fiba.basketball

Сборная Аргентины обыграла Россию в матче за первое место группы B в первом групповом этапе чемпионата мира-2019 в Китае со счетом 69:61.

Проиграв первую четверть с разницей в пять очков, во второй аргентинцы нанесли команде Сергея Базаревича убедительный ответ – 27:16. В третьем игровом отрезке южноамериканцы еще увеличили свое преимущество, но в четвертой четверти умудрились его упустить и позволили россиянам приблизиться на расстояние всего двух очков.

Тем не менее, после тайм-аута Аргентина сумела собраться и больше не позволила России поразить свое кольцо и довела дело до победы.

Самым результативным игроком в составе победителей стал разыгрывающий Факундо Кампаццо, на счету которого 21 очко. У России на свой счет 18 очков записал Андрей Зубков.

Первый групповой этап. 3-й тур. Группа В

Россия – Аргентина 61:69 (17:12, 16:27, 7:14, 21:16)

Россия: М. Кулагин, Фридзон, Курбанов (13), Воронцевич (9 + 7 подборов), Ивлев (3) – старт; Валиев, Антонов (6), Карасёв, Мотовилов, Зубков (18 + 7 подборов + 2 блок-шота), Сопин (9 + 4 передачи), Бабурин (3)

Аргентина: Кампаццо (21 + 6 подборов + 7 передач), Гарино (6 + 5 подборов + 3 перехвата), Бруссино, Делиа (13), Скола (13 + 9 подборов) – старт; Дек (5), Фьеллеруп (2), Лапровиттола (4 + 3 перехвата), Вильдоса (3)

Обе команды (Аргентина с первого места, Россия – со второго) вышли во второй групповой этап ЧМ-2019, где сразятся со сборными Польши и Венесуэлы.

новости: Баскетбол