ЧМ-2019. Россия практически совершила камбэк, но все же уступила Аргентине в концовке

Обе команды вышли во второй групповой этап

Факундо Кампаццо набрал почти треть очков Аргентины в матче с Россией / Фото - fiba.basketball

Сборная Аргентины обыграла Россию в матче за первое место группы B в первом групповом этапе чемпионата мира-2019 в Китае со счетом 69:61.

Проиграв первую четверть с разницей в пять очков, во второй аргентинцы нанесли команде Сергея Базаревича убедительный ответ – 27:16. В третьем игровом отрезке южноамериканцы еще увеличили свое преимущество, но в четвертой четверти умудрились его упустить и позволили россиянам приблизиться на расстояние всего двух очков.

Тем не менее, после тайм-аута Аргентина сумела собраться и больше не позволила России поразить свое кольцо и довела дело до победы.

Самым результативным игроком в составе победителей стал разыгрывающий Факундо Кампаццо, на счету которого 21 очко. У России на свой счет 18 очков записал Андрей Зубков.

Первый групповой этап. 3-й тур. Группа В

Россия – Аргентина 61:69 (17:12, 16:27, 7:14, 21:16)

Россия: М. Кулагин, Фридзон, Курбанов (13), Воронцевич (9 + 7 подборов), Ивлев (3) – старт; Валиев, Антонов (6), Карасёв, Мотовилов, Зубков (18 + 7 подборов + 2 блок-шота), Сопин (9 + 4 передачи), Бабурин (3)

Аргентина: Кампаццо (21 + 6 подборов + 7 передач), Гарино (6 + 5 подборов + 3 перехвата), Бруссино, Делиа (13), Скола (13 + 9 подборов) – старт; Дек (5), Фьеллеруп (2), Лапровиттола (4 + 3 перехвата), Вильдоса (3)

Обе команды (Аргентина с первого места, Россия – со второго) вышли во второй групповой этап ЧМ-2019, где сразятся со сборными Польши и Венесуэлы.

Новости: Баскетбол
Медведенко: «Надеюсь, Михайлюк в сезоне будет играть больше»
Двукратный чемпион НБА – о текущем положении украинского легионера в «Детройте»
19:30
«Днепр» опубликовал вторую часть незамеченных нарушений в матче с «Прометеем»
В общей сложности показано 19 спорных игровых моментов
18:59
«Черкасские Мавпы» провели открытую тренировку с фанатами и СМИ
В рамках события состоялся товарищеский матч между журналистами и болельщиками
18:48
Брэдли Бил может стать обладателем крупнейшего контракта НБА в истории
По информации инсайдера, защитник переподпишет контракт с «Вашингтон Уизардс» еще на 2 года
16:49
Суперлига. «Запорожье» — «Одесса». Видео трансляция
Команда Олега Юшкина продолжает поиски первой победы в сезоне
14:33
Суперлига Париматч: «Черкасские Мавпы» намерены вернуть чемпионский титул
С четверга по воскресенье в Суперлиге Париматч будут сыграны семь матчей и некоторые из них стоит выделить
13:33
Суперлига. «Прометей» — «Химик». Видео трансляция
Лидеры чемпионата проведут домашнюю встречу
11:51
Липовый помог «Промитеасу» выиграть второй матч в Еврокубке
Греческий клуб удачно съездил в гости к «Ратиофарму»
10:18
Евролига отказала «Барселоне» в переносе матча из-за протестов в Каталонии
В ближайшем туре «блаугранас» на своей площадке сыграют против «Альбы»
09:54
Пять очков Михайлюка и девять подборов Леня помогли «Детройту» и «Атланте» победить в предсезонных матчах
Новый регулярный чемпионат стартует менее чем через неделю
09:12
Дичайший баззер принес победу испанской команде в матче Еврокубка. Видео момента