«Днепр» разгромил «Запорожье» и повел в серии

Преимущество команды Дениса Журавлева составило 24 очка

«Днепр» обыграл в первом четвертьфинальном матче плей-офф Суперлиги «Запорожье» со счетом 94:70.

Команда Дениса Журавлева повела в счете с первых минут игры, не подпуская соперника ближе, чем на 4 очка. По итогам первой десятиминутки отрыв в счете составил 7 баллов.

Во второй четверти отрыв продолжал расти и на момент большого перерыва составил 11 очков.

Во второй половине ход матча не изменился и «Днепр» довел дело до разгрома, победив с разницей в 24 очка.

Суперлига. Четвертьфинал. Плей-офф. Первый матч

«Днепр» — «Запорожье» 94:70 (30:23, 18:14, 25:16, 21:17) серия – 1:0

«Днепр»: Мишула (17), Закурдаев (8 + 3 перехвата), Глебов (2), Тимофеенко (19 + 8 подборов + 4 передачи), Загреба (8 + 5 подборов + 4 потери) — старт; Вильховецкий (6), Дзюба (10 + 5 подборов), Шундель (8 + 4 передачи), Шевченко (2 + 4 подбора), Ревзин (11 + 4 подбора), Ткачук, Месяц.

«Запорожье-ZOG»: Буренко (2), Рыбалко, Носков (6), Мальчевский (13), Липовцев (18 + 6 подборов + 4 потери + 4 перехвата) — старт; Теряник (1), Буц, Лукьянов (2), Овдеенко (20 + 4 потери), Вит.Быков.

Напомним, ранее в плей-офф стартовали серии «Черкасские Мавпы» - БИПА и «Химик» - «Николаев». В первых поединках сильнее оказались команды Максима Михельсона и Виталия Степановского.

Результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

новости: Баскетбол