Главный тренер «Черкасских Мавп»: «Подпишем еще одного украинца и 2-3 легионера»

Максим Михельсон – о селекционных задачах команды
Максим Михельсон / фото - ФБУ

Главный тренер «Черкасских Марп» Максим Михельсон рассказал об основных селекционных задачах команды на данный момент. Также коуч сообщил о ближайших товарищеских матчах и стратегии на сезон. Слова Михельсона передает пресс-служба клуба.

«С 12-го по 15-е августа у команды период приезда, трудоустройства и расселения, это конечно касается не местных. 15 августа уже проведем первую полноценную тренировку. Пока будем работать в ограниченном составе. Мы продолжаем комплектацию, и, вполне вероятно, что в первые дни тренировочного процесса к нам присоединятся еще несколько новичков, которых мы сейчас просматриваем.

Селекционные задачи не изменились, мы хотим подписать еще одного украинца и 2-3 легионера. Уже в конце августа мы хотим провести первые товарищеские матчи. Сейчас есть предварительная договоренность с «Киев-Баскетом» на два поединка, пока согласовываем, в Черкассах или в Киеве их провести.

В середине августа примем участие в одном из международных турниров. Пока с руководством клуба мы не обсуждали стратегические задачи на сезон, но, очевидно, что для «Черкасских Мавп» задача в чемпионате может быть только одна. Я лично хочу биться за чемпионство, уверен, что те ребята, которых уже подписали, будут также бороться за чемпионство. Остальных игроков мы подбираем исключительно с чемпионскими амбициями».

Напомним, ранее «Черкасские Мавпы» усилились американским легионером.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол