Главный тренер «Одессы» подвел итоги досрочно завершившегося сезона

Олег Юшкин оценил результаты команды в регулярном чемпионате 2019/2020
Олег Юшкин / фото - пресс-служба ФБУ

Главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин подвел итоги досрочно завершившегося сезона баскетбольной Суперлиги. В интервью пресс-службе ФБУ наставник высказался о результатах и настрое команды, а также об атмосфере внутри коллектива.

Какие впечатления остались после сезона, который Одесса завершила на 5 месте в турнирной таблице?

Не могу сказать, что мы на 100 процентов довольны результатом и что разочарованы также сказать не могу. Был выполнен хороший объем работы, были качественные победы, но и были спады. Начали чемпионат мы плохо, но нам удалось провести удачную ротацию и уровнять игры. Сезон был неравным и здесь нужно помнить о травме Холовея, которую он получил только только набрав форму. Поэтому нам нужно было искать ему замену, а также немного позже Джоэлю Фризену, когда он захотел поехать домой. Если бы мы были в оптимальном составе с самого начала сезона, возможно результат мог бы быть немного лучшим. Но говорить об этом однозначно нельзя, ведь лига очень сильная.

В какой форме была команда на момент завершения чемпионата?

Мы очень последовательно готовились к Финалу четырех Кубка Украины. На тот момент у нас все возобновились после травм и мне очень нравилось настроение команды, то, как мы тренировались и с каким настроением подходили к решающим матчам кубка. Плюс к командной игре уже успел вписаться Омоэра. Как по мне, мы набирали форму.

За счет чего удалось достичь хорошей атмосферы в команде?

Знаете, я очень большое внимание уделяю атмосфере – как минимум тому, что зависит от тренера. Понятно, что тренер не может заставить игроков любить друг друга. Но атмосфера действительно была очень хорошей и в раздевалке, и на тренировках. Легионеры – классные ребята, к ним никаких вопросов не было в контексте работы и коммуникации.

Напомним, в последнем матче чемпионата «Одесса» проиграла «Химику».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол