«Химик» не смог догнать «Днепр» после провала во второй четверти

Подопечные Журавлева реабилитировались за поражение  в финале Кубка Украины
Днепр - Химик / фото - Sport.ua

БК «Химик» уступил «Днепру» в матче 4-го тура Суперлиги Украины. Матч завершился со счетом 83:93.

«Днепр» легко взял у «Химика» реванш за поражение в финале Кубка. Но только победили хозяева немного другую команду по сравнению с той, которая взяла трофей. Южненцы потеряли нескольких ключевых игроков, включая основных разыгрывающих, и на молодого Александра Ковляра вновь выпала огромная нагрузка, с которой он справился лучше, чем в прошлом матче.

Но все же гостей хватило только на четверть равной борьбы, а потом хозяева резко убежали вперед. Помогла в этом и эффективная защита против одного из лидеров соперника Тайрелла Нельсона, хотя Льюис Салливан снова был на высоте.

Во второй половине днепряне немного расслабились, и позволили «Химику» сократить отставание с 21 до 6 очков, но на большее не осталось ни сил, ни времени.


Супердига. 4-й тур

«Днепр» – «Химик» 93:83 (22:23, 33:12, 20:22, 18:26)

«Днепр»: Дугат (9 + 5 подборов + 5 передач), Террелл (13), Закурдаев (10), Тимофеенко (11 + 5 подборов), Кравцов (2 + 3 блок-шота) - старт; Коломойский (4), Шундель (12), Корниенко (7), Вячеслав Бобров (16 + 8 подборов), Глебов (9) 

«Химик»: Ковляр (15 + 9 передач – 4 потери), Марченко (12 + 5 передач), Мироненко (13), Тайрелл Нельсон (6 + 5 подборов), Тони Вашингтон (5) - старт; Шавгаров (2), Льюис Салливан (30 + 14 подборов)

Напомним, в параллельном матче «Киев-Баскет» обыграл «Запорожье».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол