«Киев-Баскет» третий раз победил «Днепр», нанеся чемпиону первое домашнее поражение в сезоне

16 очков Брэндона Янга в четвертой четверти сыграли решающую роль
«Киев-Баскет» третий раз победил «Днепр» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Киев-Баскет» одержал победу над «Днепром» со счетом 84:74.

В целом команды провели равную первую половину, но немного лучше выглядели хозяева, которые дольше удерживали лидерство. Лучший отрезок «Днепр» провел на старте игры, оформив рывок 16: 5. Хозяева спровоцировали у «Киев-Баскета» 9 потерь за первую половину, лучше набирали очки за трехсекундную и в быстром нападении. У «Киев-Баскета», в свою очередь, результативнее сыграла скамейка, в частности Мишула, который уже к большому перерыву принес своей команде 10 баллов.

Позволив «Киев-Баскету» вернуться и даже получить лидерство во второй четверти, лучшее завершения десятиминутки все же провели хозяева, которые ушли на большой перерыв с запасом в 3 очка.

Команды сбавили обороты в нападении в третьей четверти, оставив ключевой отрезок матча на заключительную 10-минутку. Начав четвертую четверть при равном счете, «Киев-Баскет», как оказалось, сохранил все силы именно в завершение матча. Команда Айнарса Багатскиса выиграла четверть 27:17, а Брэндон Янг набрал за заключительный отрезок 16 очков. Американец неудачно действовал на протяжении большей части матча, но в конце игры вспомнил о своих умениях в нападении и стал основным фактором для победы «Киев-Баскета».

Киевляне, сделав мощный рывок в конце игры, в третий раз в сезоне победили «Днепр» и нанесли команде Дениса Журавлева первое домашнее поражение в сезоне.

Очередной эффективный матч провел капитан гостей Богдан Близнюк, набравший 14 очков, 8 подборов, 6 передач и 1 перехват.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Киев-Баскет» 74:84 (24:22, 21:20, 12:15, 17:27)

«Днепр»: Купер 16 очков + 6 передач + 4 подбора, Бобров 14 очков + 5 подборов + 4 передачи, Террелл 11 очков + 5 передач, Закурдаев 6 очков, Тимофеенко 4 очка – старт, Санон 10 очков + 5 подборов, Корниенко 5 очков, Натяжкой 4 очка, Глебов 4 очка.

«Киев-Баскет»: Янг 19 очков – 4 потери, Коренюк 12 очков + 7 подборов, Месси 7 очков + 5 передач, Джейкобсон 6очков , Крутоус 3 очка – старт, Мишула 15 очков + 7 передач, Близнюк 14 очков + 8 подборов + 6 передач, Павлов 8 очков, Тибодо, Ковалев.

Таким образом, «Киев-Баскет» располагается на втором месте турнирной таблицы.

новости: Баскетбол