Коваль: «После пяти фолов Анисимова начали играть в необычный для нас баскетбол»

Наставник «Будивельника» - о поражении в финале Кубка Украины
Владимир Коваль / fbu.ua

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в финале Кубка Украины против «Днепра».

«Сейчас трудно что-то комментировать - надо смотреть. Много негативных эмоций. После проигрышей в таких финалах очень трудно говорить. Мы бились, старались, хотели выиграть.

Сегодня был полный зал, я в Киеве такого давно не видел. Спасибо за поддержку, которую оказали нам трибуны. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогли выиграть Кубок в родных стенах.

Нельзя сказать, что отсутствие Анисимова в четвертой четверти стало решающим фактором. Конечно, мы на него рассчитывали, это наш основной центровой и наша игра строится через него. Да, мы потеряли какие-то схемы и стали играть в необычную для нас игру.

Конечно, игровое время Дугата увеличилось бы, если бы не три фола в первой половине. Он получил их, и нам пришлось его убирать. Я берег его на концовку.

Американцы очень хотят играть, они болезненно приняли это поражение, поэтому ушли. В Америке не награждают за второе место, они проиграли и ушли. Они расстроились. Мы с ними поговорим, и в следующий раз они не покинут зал, потому что у нас другие правила. Они просто не знали этого».

Напомним, MVP «Финала четырех» Кубка Украины стал капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол