Отверченко: «Черкасские Мавпы» не должны быть на последнем месте – это точно»

Новичок команды Максима Михельсона – о своем возвращении
Руслан Отверченко / Фото - ФБУ

Новичок «Черкасских Мавп» защитник Руслан Отверченко рассказал пресс-службе клуба о своем возвращении в команду Максима Михельсона:

Рад вернуться. В Черкассах я не впервые, мне все нравится. Главное сейчас, чтобы все ребята вышли из карантина и выздоровели после травм. Чтобы те, кто болел, набрали форму, я в том числе. Все все понимают и сконцентрированы на одной цели – подниматься со дна турнирной таблицы. Надо доказывать, что «Черкасские Мавпы» не должны быть на последнем месте – это точно. Подниматься в турнирной таблице, занимать как можно более высокое место в зоне плей-офф и бороться с каждым соперником.

Ты начинал сезон в составе «Будивельника». Как возник вариант с «Мавпами»?

Можно сказать, я даже не начинал в «Будивельнике», я там провел одну тренировку и все. А дальше возникла совсем другая ситуация. Затем вся команда, я в том числе, заразилась коронавируса. Через две недели я выздоровел, а затем на меня вышли «Черкассы». Я, не долго думал, решение подписать контракт принял достаточно быстро.

Как чувствуешь себя сейчас? На каком уровне ты сейчас от своих оптимальных кондиций?

Где-то процентов на 30-40%. Я с каждым днем ​​себя чувствую все лучше, немного добавляю в скорости. Начинаю лучше чувствовать игровой ритм.

Насколько сложно набирать кондиции после коронавируса? Ведь у многих игроков возникают определенные сложности, кто-то травмируется.

У меня проблема не только в том, что я болел коронавирусом. Дело в том, что я не проходил предсезонные сборы с командой. Это вдвое сложнее. Не было нормальных тренировкам, не закладывал базу ОФП. Поэтому сейчас значительно сложнее. Но я ожидал, что будет хуже. Было очень сложно в первые дни. Сейчас набираю кондиции, становится легче. Ожидаю, что скоро приду к оптимальному состоянию и помогу команде.

Михельсон надеется, что после международной паузы его команда сможет серьезно прибавить в результатах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол