Президент «Прометея»: «Мы готовились к играм плей-офф и планировали там побеждать»

В то же время Владимир Дубинский согласен с решением досрочно закончить чемпионат
Владимир Дубинский / Фото - facebook.com/V.Dubinsky

Президент «Прометея» Владимир Дубинский заявил, что поддерживает решение ФБУ о досрочном завершении чемпионата Украины, а также рассказал о планах баскетбольной команды на следующий сезон:

О досрочном завершении чемпионата

Мы все были возбуждены после столь срочного окончания сезона, много полемики было. Я хочу сказать так: это выдающееся, уникальное решение президента ФБУ Михаила Бродского и всего Исполкома – закончить чемпионат, а не переносить его, как это делалось в других странах.

Женская волейбольная команда «Прометея» играла в Суперлиге дольше и в итоге три наших легионера до сих пор находятся в Каменском. Авиасообщение прекращено: девчонки в подавленном состоянии. Мы подбадриваем их, созваниваемся с консулами их стран и пытаемся решить вопрос, чтобы они могли улететь домой. Но в связи с карантином, они вынуждены оставаться в Украине, сидят в съемных квартирах, без семьи и только с поддержкой наших девчонок и клуба.

Это в очередной раз подтверждает, насколько было тяжелое, неожиданное, но очень продуманное решение о прекращении баскетбольного чемпионата, как только было объявлено о пандемии. Мы смогли четко обеспечить своевременное расторжение контрактов. Это говорит о том, насколько важно, когда люди могут принять на себя непопулярное, жесткое, но четкое и понятное решение.

О бронзовых медалях

Я глубоко убежден, что все команды, которые оказались в тройке, заслужили этого. В том числе и «Прометей», получивший бронзовые награды. Да, мы готовились к играм плей-офф и планировали там побеждать. Может быть, кто-то не получил награды, которые мог получить, но в регулярном чемпионате места распределились именно так и это большее достижение для «Прометея», что баскетбольный клуб в своей первый сезон в Суперлиге смог завоевать бронзу. ФБУ выполнила все необходимые процедуры и сможем ребят наградить медалями и передать кубок.

О премиальных

Мы соберем команду тех игроков, которые смогут приехать наградим, отпразднуем, скромно и вместе. Выплатим однозначно все премиальные, которые были заложены в контрактах. Мы связывались с нашими легионерами, которые в США, и договорились, что как только будет возможность, перешлем им награды и рассчитаемся.

О следующем сезоне

Тяжело сказать, какое будущее у чемпионата. Однозначно, мы все надеемся и верим, что он будет. Наши тренеры просматривают игроков, кандидатов, ведем переговоры и с игроками, и с тренерским составом. В команде планируется масса изменений. Остаются игроки, которые были на многолетних контрактах: Денис Лукашов, Александр Антипов, Илья Сидоров. Со всеми остальными ребятами мы тоже в контакте и договорились, что после окончания карантина будем общаться на тему подписания контрактов.

О новом тренере

Новый тренер будет под себя создавать команду и у нас есть ряд кандидатур, с которыми мы ведем переговоры на «удаленке» пока что без личной встречи. Это будут известные, интересные специалисты, которые уже подтвердили, что заинтересованы в работе с «Прометеем».

Напомним, Дубинский предположил, что следующий сезон Суперлиги начнется раньше.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол