«Прометей» дома уступил «Киев-Баскету»

У киевлян теперь восемь побед в сезоне и единоличное первое место в Суперлиге

В Каменском местный «Прометей» проиграл лидеру сезона «Киев-Баскету» со счетом 71:81.

«Киев-Баскет» начал переигрывать хозяев с первых минут матча. Гости почти в два раза больше бросали по кольцу, при этом, имея хорошую реализацию. Во второй четверти киевляне сделали рывок и имели преимущество +14 баллов. Однако, после тайм-аута каменцы подтянулись в атаке и сохранили отставание до –6.

В третьей четверти «Киев-Баскет» снова завладел преимуществом и начал успешнее соперников бороться под кольцом, что приводило к большему количеству быстрых атак.

В заключительной четверти «Киев-Баскет» хорошо сыграл в защите и не допустил равного счета.

В составе киевлян стоит выделить Богдана Близнюка, который был одним из лидеров на площадке и набрал 17 очков. У «Прометея» выделим Майкла Майерса с 25 баллами в активе.