Пустозвонов: «Во второй половине словенцы поймали кураж и было сложно их остановить»

Форвард сборной Украины – о поражении в заключительном матче отбора на ЧМ

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов ответил на ряд вопросов журналиста XSPORT Филиппа Бурого после поражения от Словении (84:85 ОТ) в заключительном матче отбора на чемпионат мира-2019.

По сюжету матч получился очень похожим на встречу с Черногорией, почему пропустили рывок Словении во второй половине?

Я думаю, все идет от защиты. Мы очень хорошо отзащищались в первой половине, сделали много перехватов, хорошо защищались против них в быстром отрыве. А затем они поймали кураж, попали несколько свободных бросков и тяжело уже было их остановить. Трибуны погнали словенцев вперед, и они поймали эту волну.

Чем-то удивила сборная Словении в сравнении с предыдущим матчем?

Мы ожидали всего этого. Опять же, в первой половине хорошо отзащищались, но во второй сделали несколько обидных потерь, после которых они развили свой быстрый прорыв.

Приятно было вернуться на эту арену спустя 6 лет (на чемпионате Европы-2013 Украина в Любляне дошла до четвертьфинала - прим.)?

Конечно, очень большая ностальгия. Мы живем в том же отеле, в котором творили чудеса в 2013 году: тот же зал, все то же самое.

Как оценишь игру молодых ребят?

Я считаю, у нас растет достойное поколение, которое прийдет на смену нашему поколению. Как люди, все ребята – супер. У нас отличная атмосфера в команде, в раздевалке. Надеюсь, что нас ждет большое будущее.


Напомним, шансов квалифицироваться на чемпионат мира сборная Украины лишилась еще во встрече с Черногорией.

ТМ «Parimatch» – титульный спонсор чемпионата Украины по баскетболу и генеральный спонсор национальной сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол