Радулович: «В матче против Финляндии мы продемонстрировали командный характер»

Тренер сборной Украины – о победе в матче отбора на Евробаскет-2021
Срджан Радулович / Фото - ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Срджан Радулович прокомментировал победу своей команды в матче против Финляндии в рамках отбора на чемпионат Европы-2021. Его слова приводит пресс-служба ФБУ:

«Я доволен результатом. Игра была тяжелой для нас, учитывая пандемию. Мы приехали в Португалию без семи баскетболисток. В матче против Финляндии мы продемонстрировали командный характер. Я доволен, как играли девушки. Особенно Любинец, Сивакова, Горобец. Конечно же отлично сыграла Алина Ягупова, которая имела очень много работы на площадке. Указанное трио, Ягупова и Науменко сделали очень большое дело.

В начале встречи мы немного нервничали. А уже во второй 10-минутке разобрались. На стартовую агрессию соперниц мы ответили своей. Третью четверть также хорошо начали, но потом остановились. Нужно было продолжать давление и снять все вопросы еще в третьей четверти.

Не было сомнений относительно возможного отдыха Ягуповой или Сиваковой в течение поединка в пользу молодых баскетболисток. Результат очень быстро может измениться, Финляндия отлично бросает с дальней дистанции. Такими заменами можно за две минуты потерять все, что получили за 20-30 минут».

Кстати, Вита Горобец также отметила агрессивную игру финнок.

Следующий матч сборная Украины проведет против Бельгии 14 ноября. Начало встречи в 20:00. Прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол