Сборная Украины включила характер и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Команда Олега Юшкина обыграла двукратных вице-чемпионов мира

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы / Фото - FIBA

Чемпионат Европы. Группа С

Украина – Нидерланды 16:11

Мужская сборная Украины 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Дебрецене, Венгрия.

Команда Олега Юшкина уступила Испании в стартовом поединке группового раунда, но сумела добыть необходимую победу над Нидерландами.

Матч складывался непросто. Голландцы начали с попадания из-за дуги, но украинцы ответили своими двумя очками, а затем повели в счете. Сборная Нидерландов решила пока не сдаваться, сравняла счет и вновь вырвалась вперед – 7:5.

Это было последние проявление характера от наших соперников. Команда Юшкина быстро сравняла счет и пошла в отрыв – 13:8, а затем просто удерживала преимущество, которое позволило спокойно завершить матч – 16:11.

Таким образом, Украина со второго места в группе вышла в плей-офф, где сыграет против первых сеяных четырехкратных чемпионов мира и действующих чемпионов Европы – Сербии. Начало матча в 15:05 1 сентября. Трансляция – на телеканале XSPORT.

Напомним, женская сборная Украины стартует на чемпионате Европы 31 августа.

Новости: Баскетбол
Наставник «Прометея»: «Только со второй четверти ребята начали играть с агрессией, темпом и отдачей»
Карлис Муйжниекс прокомментировал победу своих подопечных в матче с «Химиком»
21:35
Главный тренер «Запорожья»: «Моему разочарованию нет предела»
Валерий Плеханов высказался об игре своих подопечных в матче с «Одессой»
18:49
«Днепр» не дал «Николаеву» спасти матч и закрыл поражение от «Прометея»
Генри Дугат сумел сохранить спокойствие во время исполнения штрафных на последних минутах
18:18
Михельсон – о матче с «Киев-Баскетом»: «По ходу игры только добавляли»
Главный тренер «Черкасских Мавп» уверен, что команда могла добиться лучшего результата
18:10
Багатскис: «Не умеем и не хотим извлечь какую-то пользу из своих ошибок»
Наставник «Киев-Баскета» высказался о поражении от «Черкасских Мавп»