Суперлига. «Днепр» в четвертой четверти уничтожил «Волыньбаскет»

Команда Дениса Журавлева решила исход матча в заключительном отрезке

В матче 15-го тура Суперлиги «Днепр» на своем паркете обыграл «Волыньбаскет» со счетом 65:51, реабилитировавшись, таким образом, за выездное поражение от лучан в первом круге.

В первой половине матча команды поочередно перехватывали инициативу и преимущество в счете, а в третья четверть осталась за «Волыньбаскетом», который перед заключительным отрезком игры был впереди +7.

Однако в четвертой четверти «Днепр», просто уничтожил своих оппонентов, позволив им набрать всего 3 очка, в то время как в атаке получилось настрелять 24 балла.

Отметим, что «Днепр» одержал 17-ю победу в чемпионате Суперлиги и продолжает занимать третью строчку в таблице. «Волыньбаскет» по-прежнему девятый с отставание в три победы от зоны пле-офф.

Суперлига. Регулярный чемпионат. 15 тур.

«Днепр» - «Волыньбаскет» 65:51 (11:17, 16:7, 14:24, 24:3)

«Днепр»: Мишула (7 + 4 передачи + 4 потери), Закурдаев (7), Глебов (0 + 9 подборов), Тимофеенко (19 + 8 подборов + 5 потерь), Загреба (11 + 10 подборов) - старт; Шундель (8), Дзюба (7 + 6 подборов), Месяц (5 + 5 подборов), Шевченко (1), Ткачук, Вильховецкий.

«Волыньбаскет»: Федчук (13), Полюляк (12), Рудаков (4 + 5 подборов), Дикий (2 + 7 подборов), Моторчук (6 + 5 подборов) - старт; Тимощук (7), Герасимчук (3), Глушко (2), Дейна (2), Шкондя.

Расписание и результаты 15-го тура Суперлиги.

новости: Баскетбол