«Тернополь» дома обыграл «Черкасских Мавп»

Гости играли на выезде без главного тренера и пяти баскетболистов
«Тернополь» дома обыграл «Черкасских Мавп» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Тернополь» дома одолел «Черкасских Мавп» со счетом 88:79.

Накануне встречи стало известно, что в Тернополе гости будут играть ослабленным составом – без главного тренера и пяти баскетболистов.

Но заранее капитулировать без боя «Мавпы» не собирались. Хозяевам пришлось приложить усилия, чтобы только под конец стартовой четверти окончательно захватить игровое преимущество и уйти вперед. В итоге за первую половину хозяева оторвались на 11 очков.

После перерыва гости продолжили оказывать ожесточенное сопротивление. «Тернополь», несмотря на игровое преимущество, не смог увеличить отрыв. «Черкассы», уступая практически по всем статистическим показателям, заметно преобладали хозяев в реализации трехочковых бросков. Однако этого оказалось мало. Тернопольчане уверенно довели поединок до победы.