«Тернополь» дома победил «Запорожье»

Команда Дмитрия Забирченко выиграла очередной матч
«Тернополь» дома победил «Запорожье» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Тернополь» одержал победу над «Запорожьем» со счетом 86:79.

Соперники провели равную первую четверть, после которой хороший отрезок провели хозяева. «Тернополь» выиграл вторую десятиминутку 26:16, получив 11 очков преимущества перед большим перерывом. 17 баллов за половину набрал защитник хозяев Омар Калхун, а хозяева за 20 минут реализовали 5 из 11 трехочковых.

При этом «Тернополь» существенно выиграл борьбу на щитах, а группа поддержки у Калхуна была значительно мощнее чем у Кэффи. Американский защитник «Запорожья» также набрал 17 очков за половину, но его команда пошла на большой перерыв при двузначном отставании.

Во второй части матча хозяева сумели удержать преимущество, которое по дистанции достигала максимальных в этой игре 14 очков. Глобально после большого перерыва рисунок игры не изменился. Хозяева имели лучшие бросковые показатели, удерживали преимущество на щитах и допустили меньшего количества потерь.

«Тернополь» третий раз в сезоне победил «Запорожье», получив важную со стратегической точки зрения победу – 86:79.

Лучшим игроком встречи стал Эдриен Боуи, который завершил матч с 18 очками, 4 передачами и 4 подборами.