«Тернополь» дожал «Николаев» в домашнем матче

Команда Дмитрия Забирченко одолела николаевцев в четвертый раз в сезоне
«Тернополь» одержал победу над «Николаевом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Тернополь» одержал победу над «Николаевом» со счетом 85:75.

Гости лучше провели стартовую четверть, после завершения которой завладели преимуществом в 8 очков. «Тернополь» сыграл неудачно, как на своей, так и на чужой половине площадки, но сумел найти свою игру во второй 10-минутке.

«Николаев» неудачно сыграл в защите, пропустив от хозяев 31 очко за вторую 10-минутку. Полезно со скамейки в игру вошли Калхун и Агафонов, которые на двоих принесли хозяевам 22 очка еще до большого перерыва.

У «Николаева» стоит отметить Эдриана, который за первую часть матча набрал 15 очков. Но даже несмотря на удачную игру американца, рывок в конце второй четверти 19:8 позволил «Тернополю» уйти на большой перерыв, имея в активе 4 балла преимущества.

Вторую половину матча обе команды провели стабильно, но лучше сыграли после большого перерыва именно хозяева. Команда Дмитрия Забирченко уже ни на секунду не отдавала лидерство николаевцам. «Тернополь» в четвертый раз в сезоне победил «Николаев», добыв свою единственную победу в трех матчах недели.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Тернополь» – «Николаев» 85:75 (16:24, 31:19, 18:17, 20:15)

«Тернополь»: Буренко 16 + 9 передач, Югба 16 + 12 подборов, Кольченко 10 Кальниченко 6, Сандул 2 - старт, Калхун 16 Агафонов 12 + 6 передач + 4 блок-шота, Головчик 5, Подковыров 2, Тищенко 0.

«Николаев»: Эдриан 27 Колтер 11 + 9 передач, Конате 7 + 5 подборов, Приймак 4, Заплотинская 4 - старт, Дубоненко 13 Эдж 7, Лукьян 1, Боднар 1, Лихой 0.

новости: Баскетбол