Тренер «Будивельника: «Я неделю здесь, мы сыграли четыре игры и провели только две тренировки»

Вальдемарас Хомичюс недоволен баскетболом своей команды в матче против «Химика»
Вальдемарас Хомичюс / Фото - ФБУ

Главный тренер «Будивельника» Вальдемарас Хомичюс остался недоволен игрой своей команды в победном матче против «Химика»:

«Знаете, я могу сказать, что команду нужно поздравить. Победа – это всегда победа. Но, я думаю, «Химик» сегодня нам помог. Все-таки, это одна из лучших команд, но из-за этой болезни половина игроков не играет, самых основных. Но это просто уровняло наши шансы. Хочу сказать им хорошие слова. Они, не имея стольких игроков, все равно играли хорошо и старались, бодались до самого конца.

А нам как-то не хватает ни физики, ни подготовки, ни головы. Сегодня чуть больше мы попали трехочковых. Это уже что-то вперед. Но можно понять, что защищались юниоры. У них в голове все равно все не так, как у опытных игроков.

Хочу пожелать, чтобы «Химик» выздоровел, бодался, играл так хорошо, как и играл. А нам нужно работать. Но знаете. Когда ты играешь два раза в неделю, то тренировок практически нет. На сегодняшний день я неделю здесь, сыграли уже четыре игры, но провели всего две тренировки. Представьте, как игрокам понять, что делать. У них в голове путаница. Поэтому иногда говоришь что-то делать, а они спрашивают: «Куда, что?» Я надеюсь, что они быстрее привыкнут, быстрее войдут в ритм. Мы должны играть лучше, чем играем».

Но едва ли не главная новость этой недели в Суперлиге – очередная драка легионеров «Одессы».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол