Украина обыграла Финляндию в квалификации Евробаскета

Сине-желтые проиграли первую четверть, но затем собрались и не оставили соперницам шанса
Ягупова снова была лидером команды / Фото: ФБУ

В квалификационном матче чемпионата Европы, который проходил в изолированном лагере в португальском Одивелше, женская национальная сборная Украины победила команду Финляндии со счетом 84:66.

Сборная Финляндии активнее начала матч и не единожды убегала в быстрые отрывы, при этом эффективно защищаясь у кольца. Однако, с каждой минутой матча украинки прибавляли и к концу первой четверти почти сравняли счет.

Во второй десятиминутке украинки прибавили в защите и после перехватов уже сами убегали в отрывы. Преуспевали в атаке капитан команды Ягупова и ее партнерша по клубу Науменко. К большому перерыву уже сборная Украины имела отличный отрыв в 11 баллов.

В третьей и четвертой четвертях украинки продолжили контролировать ход матча, и еще больше увеличили преимущество.