Защитник «Днепра»: «У сборной Украины была запредельная мотивация на чемпионов Европы»

Анатолий Шундель – о дебюте в национальной команде
Анатолий Шундель / Фото - ФБУ
Дебютант сборной Украины Анатолий Шундель в комментарии пресс-службе ФБУ поделился эмоциями после поражения в матче против команды Словении (73:84) в отборе на Евробаскет-2022.

«Очень приятно работать в составе сборной. Стараюсь максимально эффективно это делать и помочь команде. Дебютный поединок трудно начинался для меня, но потом разыгрался. На чемпионов Европы мы настраивались, как и на любого другого соперника. Безусловно, мотивация была запредельной. Начало игры не удалось. Но когда начали догонять соперника, почувствовали силу и уверенность. Психологически дебютировать было не трудно. Пытался играть максимально полезно и помочь сократить разницу. Несмотря на второе поражение, шансы квалифицироваться на Евробаскет остаются. Главное не сдаваться. В следующем поединке нужно побеждать и все образуется».

Отметим, что защитник «Днепра» с 14-ма очками стал вторым по результативности среди украинских баскетболистов в прошедшем поединке.

Напомним, в следующем матче отбора сборная Украины 30 ноября сыграет в Любляне (Словения) против команды Австрии. Прямую трансляцию смотрите на телеканале XSPORT. Начало – в 18:10. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол