Журавлев: «Днепр» мог установить рекорд Суперлиги и не пропустить ни очка в четверти»

Тренер днепрян считает, что матч с «Волыньбаскетбом» был хорошим для подготовке к «Химику»

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал матч 15 тура чемпионата Украины против «Волыньбаскета» (65:51). Коуч рассказал о желании установить новый рекорд Суперлиги:

«Это была хорошая игра для «Днепра» в плане подготовки к кубковой игре с «Химиком». Это была очень хорошая показательная игра. То, что мы не имеем права расслабляться ни на секунду, «Волынь» нам с успехом доказала. В первых трех четвертях команда не выполняла ни одного задания ни в нападении, ни в защите – это никуда не годилось. Глупые ошибки в нападении, 19 потерь – что-то из ряда вон выходящее. Мы делали план на игру с прессингом и судя по статистике для меня не понятно кто кого прессинговал. В конечном итоге все это сработало в четвертой четверти.

Ротация у нас была хорошая, 10 человек провели время на площадке – некоторые просто провели, некоторые провели его с пользой для команды. Но в конечном счете в четвертой четверти три очка нам удалось пропустить и то после нашей же потери. В принципе могли, наверное, сделать рекорд Суперлиги – не пропустить ни одного очка за четверть».

Все результаты 15 тура чемпионата Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол