Зотов: «В Словении ничего страшного нет»

Защитник уверен, что решение играть квалификацию в «бабле» было правильным
Виталий Зотов / Фото: ФБУ

Разыгрывающий сборной Украины и южненского «Химика» Виталий Зотов рассказал пресс-службе ФБУ о подготовке к матчам квалификации Евробаскета-2022 против Словении и Австрии.

«С такой проблемой я столкнулся впервые, поэтому, думаю что играть в «бабле» – это правильное решение. Все команды будут находиться там, будет изоляция и контроль. Мы не контактируем с людьми, только с командой.

Меня эта изоляция не пугает. У нас в сборной многие переболели. Я, например, 17 дней сидел дома, опыт уже есть. У ребят пожалуй тоже. Будем там вместе, будем общаться.

Настроение позитивное, в сборную всегда приятно приезжать. Все друг друга знают и атмосфера хорошая. В Киеве втягивались в процесс, провели две тренировки. В Словении уже готовились непосредственно к сопернику. Словенцы – чемпионы, но квалификацию играют другие люди, основного состава не будет. Лишь 3-4 игрока, которые завоевывали трофей. Основной акцент на них, надо подготовиться к ним и, думаю, ничего страшного нет.

У меня все хорошо, 10 дней уже тренируюсь после карантина. Чувствую себя хорошо, дышу хорошо, я в хорошей форме. По ребятам также вижу, что все тренировались и все готовы».

Напомним, в рамках отбора на Евробаскет-2022 Украина 28 ноября сыграет со Словенией, а 30 ноября с Австрией. Трансляция матча будет доступна на XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол