Елена Пидгрушная − лучшая спортсменка февраля в Украине

Биатлонистка получит уже седьмую статуэтку от НОК
Елена Пидрушная / Getty Images

Национальный олимпийский комитет признал Елену Пидгрушную лучшей спортсменкой месяца в феврале. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Первый тренер спортсменки Олег Бунт, а также старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец удостоились звания лучшего тренера месяца.

Пидгрушная получила награду за успешное выступление на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. На решающем этапе женской эстафеты олимпийская чемпионка Сочи боролась на последнем круге с Габриэлой Коукаловой и Мари Дорен Абер за второе место и за счет грамотной тактики сумела обойти именитых конкуренток. В итоге наша команда в составе Ирины Варвинец, Анастасии Меркушиной и Юлии Джимы и Елены Пидгрушной взяла серебро.

Для капитана женской биатлонной сборной это уже седьмое звание лучшей спортсменки месяца. Лидерами по этому показателю остаются саблистка Ольга Харлан (9 раз) и гимнаст Олег Верняев (8 раз).

Напомним, что награды лучшей спортсменки января также удостоилась биатлонистка. За успешное выступление на чемпионате Европы статуэтку получила Юлия Джима.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться