Вирер: «Мне не хватило каких-то десяти метров, чтобы попасть в тройку»

Итальянская биатлонистка − о пятом месте в эстафете

Доротея Вирер высказалась по поводу пятого места в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. После последнего огневого рубежа итальянская биатлонистка имела шансы включиться в борьбу за награды, но много проиграла ходом и осталась без наград. После финиша Вирер, слова которой приводит сайт Федерации биатлона Италии, призналась, что ей не хватило 10 метров, чтобы попасть в тройку:

«Я старалась стрелять как можно быстрее, потому что мы были всего на шаг позади. Мне не хватило каких-то десяти метров, чтобы попасть в тройку. Но просто уже не было сил, я была не в состоянии побороться за первые позиции. Впереди еще одна гонка, уже шестая по счету. Она будет тяжелой, но, я думаю, что все устали».

Напомним, что в женской эстафете женская сборная Украины завоевала серебро, а выиграли гонку немки.

Украинские девушки поделились своими эмоциями от второго места на пресс-конференции.

Полное видео женской эстафеты.

Текстовая трансляция женской эстафеты.

Видеотрансляция гонки из студии XSPORT

Наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.

09:26
Прима: «Мне лучше стартовать и стартовать, чем выступать после паузы»
Украинец рассказал о решении выступить на чемпионате Европы
09:25
Дмитрий Пидручный: «Думал, что результат по ходу на дистанции будет гораздо хуже»
Дмитрий Пидручный о трудностях на стрельбище и состоянии здоровья
23 января 22:55
Определился состав сборной Украины на женскую эстафету в Антхольце
Вита Семеренко заменит Дарью Блашко
23 января 18:41
Франция победила, Украина – на восьмой позиции. Результаты мужской эстафеты Антхольца
23 января 16:46
Джима, несмотря на падение, финишировала в топ-10 женского масс-старта Антхольца
Победительницей стала Жюлья Симон
23 января 15:00
Кубок мира в Антхольце. Видео трансляция женского масс-старта
В гонке примет участие лишь одна представительница сборной Украины
23 января 13:41
Насико и Меркушина настреляли на шесть штрафных кругов и остались вне пьедестала на Кубке IBU
Победили в одиночном миксте норвежцы
23 января 12:53
Дудченко: «Было где снять эти 0,3 секунды. Но гонка уже прошла – мы ничего не можем изменить»