Белью: «Мой бой с Фьюри? Все возможно»

Тони не стал исключать возможности поединка с Тайсоном

Несколько лет назад уже тогда скандальный Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) устроил словесную перепалку с Тони Белью (29-1-2, 19 КО) и его близким другом Тони Прайсом. «Цыганский король» обвинил обоих боксеров в гомосексуальной связи и обещал избить их.

Тогда Белью выступал в полутяжелом весе, и его бой с Фьюри казался невозможным. Но затем Тони сделал успешную карьеру в первом тяжелом дивизионе, завоевав чемпионский пояс WBC. В марте 2017-го британец сотворил сенсацию и побил Дэвида Хэя в своем первом поединке в супертяжах.

В тот самый день, когда Тайсон Фьюри объявил о возвращении на ринг, Белью у себя в Twitter выложил фотографию вместе с «Цыганским королем». В интервью TalkSports' Drivetime Тони не стал отрицать, что его бой с Фьюри возможен:

«Я пока ничего не говорил. Это была просто фотография. Этот клоун назвал меня политиком. Я был почтен.

Я еще прикрепил смайлик, в который вложил свои мысли, мысли о настоящем. Вы меня спрашиваете про бой с Тайсоном? Почему бы и нет».

Ранее стало известно, что Тайсон Фьюри, который не выходил в ринг с ноября 2015 года, следующий бой проведет 13 мая. Одним из его вероятных соперников может стать россиянин Александр Устинов. Хотя сам британец предпочитает драться с Тони Белью или Деонтеем Уайлдером и даже готов поставить на кон свой единственный пояс – по версии журнала The Ring. При этом Британский совет по контролю за боксом заявил, Фьюри отстранен за употребление кокаина и не вернется в мае. Тайсон в ответ на это объявил о переходе под эгиду Боксерского совета Ирландии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс