«Большой папочка» хочет провести бой с Тайсоном Фьюри

Лукас Браун выразил готовность стать соперником британца

Скандально известный австралийский боксер Лукас Браун (24-0, 21 КО) отреагировал на заявление Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), который объявил о своем возвращении на ринг. Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA заявил в интервью World Boxing News, что готов драться против британца 13 мая

«Да, я готов драться с Тайсоном Фьюри 13 мая. Я готов на бой, даже если до этого мы выступим в качестве разогрева, а затем будем биться друг против друга».

Ранее стало известно, что Тайсон Фьюри, который не выходил в ринг с ноября 2015 года, следующий бой проведет 13 мая. Одним из его вероятных соперников может стать россиянин Александр Устинов. Хотя сам британец предпочитает драться с Тони Белью или Деонтеем Уайлдером и даже готов поставить на кон свой единственный пояс – по версии журнала The Ring. При этом Британский совет по контролю за боксом заявил, Фьюри отстранен за употребление кокаина и не вернется в мае. Тайсон в ответ на это объявил о переходе под эгиду Боксерского совета Ирландии.

Лукас Браун также длительное время не выходил на ринг – с июля 2016 года. Австралиец два раза попадался на применении запрещенных препаратов. Впервые допинг был обнаружен у боксера в марте после победного боя над Русланом Чагаевым, в котором австралиец завоевал титул регулярного чемпиона WBA. Второй раз Лукаса уличили уже в декабре во время подготовки в бою против Шэннона Бриггса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс