Чемпионат Украины по боксу в Одессе перенесен из-за коронавируса

Новая дата главного старта страны остается неизвестной
Бокс / Фото - Facebook
Федерация бокса Украины на своем официальном сайте сообщила о том, что чемпионат Украины среди мужчин-2020 в Одессе перенесен на неопределенный срок из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса в Одесской области.

Турнир сильнейших боксеров страны должен был состояться в Одессе со 2 по 9 ноября 2020 года.

Форс-мажорную ситуацию с переносом соревнований прокомментировал президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус:

«Мы с особой тревогой наблюдали за развитием эпидемической ситуации в Одесской области, ведь вместе с нашими надежными партнерами - Федерацией бокса Одесской области и Министерством молодежи и спорта Украины – мы приложили немало усилий для того, чтобы Чемпионат Украины по боксу-2020 состоялся на высоком организационном уровне».

«К сожалению, вынуждены констатировать, что обстоятельства оказались сильнее нас. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших граждан – спортсменов, судей, официальных лиц и многих других людей, которые причастны к празднику бокса. Сейчас сложно предсказать, как ситуация развиваться в ближайшие недели и даже месяцы. Но хочу подчеркнуть, что турнир сильнейших боксеров Украины в Одессе не отменяется окончательно, а лишь отсрочен. Верим в то, что большой бокс вернется к нам очень скоро. Спортсменам и тренерам, а также их близким хотел бы пожелать здоровья. Это то, о чем не имеем права забывать наше непростое время».




Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс