Джошуа: «Я люблю, когда меня бьют в спаррингах»

Британец хочет тренировать уязвимые места

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) отреагировал на слухи, в которых речь идет о том, что его несколько раз во время подготовки против Владимира Кличко (64-4, 53 КО) нокаутировали спарринг-партнеры.

«Вообще-то среди бойцов не принято распространяться о спаррингах. Если тебя приглашают на спарринги, то доверяют секреты, пускают во внутренний круг. Потому я не думаю, что честно предавать это доверие разговорами о внутренней кухне».

«Сказать по правде, я люблю, когда меня бьют на спаррингах, потому что так я узнаю о себе. Какой смысл бить всех на спаррингах, если потом, в реальном бою, все может обернуться иначе, и ты не будешь знать, что с этим делать? Я хочу тренировать уязвимые места. Ты должен знать, как защищаться, когда на тебя сыплются удары»

Напомним, что бой Кличко – Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

На пресс-конференции боксеров в немецком Кельне Кличко заявил, что находится в лучшей форме, чем когда-либо, а Джошуа выразил готовность надолго стать доминатором супертяжелого дивизиона.

Смотрите также дуэль взглядов боксеров после пресс-конференции в Кельне.

Дэвид Хэй сообщил, что Владимир Кличко очень плохо выглядит в спаррингах во время подготовки к бою, а Эдди Хирн уверен, что 29 апреля состоится коронация Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс