Гарсия – о травме Ломаченко: «Если травма была, то, бл*ть, смирись и ничего не говори»

Экс-чемпион мира раскритиковал украинца
Майки Гарсия / фото - AFP

Экс-чемпион четырех весовых категорий Майки Гарсия прокомментировал ситуацию с травмой Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), о которой общественность узнала после поражения Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО). В интервью YouTube каналу SNOWQUEENLA Гарсия заявил, что Ломаченко не стоило оправдывать поражение травмой.

«Если травма имела место, то это не оправдание, а настоящая причина. Если во время подготовки у него было повреждение и затем что-то снова дало о себе знать во втором раунде поединка, то это может частично объяснить, почему он не мог драться так, как в концовке боя. Но когда ты начинаешь выходить с такими оправданиями, это звучит плохо.

Большинство бойцов никогда не скажут вам о том, что получили повреждение перед боем. Возможно, Ломаченко и был травмирован, но не захотел об этом рассказывать. Никто об этом не рассказывает. Так что я не могу это принять. Я говорю, что если травма была, то, бл*ть, смирись и ничего не говори. Дело в том, что это плохо звучит для фанатов. Будто ты начинаешь оправдываться».

Напомним, Гарсия назвал возможную причину поражения Ломаченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс