Кличко: «Перед боем с Самюэлем Питером меня называли «ходячим мертвецом»

Украинец заявил, что на него не давит статус андердога перед боем с Джошуа
Владимир Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 54 КО) заявил, что его не стоит списывать со счетов перед поединком с Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), а также вспомнил свой первый бой в Лондоне, информирует WorldBoxingNews.

«Когда я впервые дрался с Сэмюэлем Питером, его менеджер называл меня «ходячим мертвецом», но, как видите, этот мертвец ходит уже очень долго. Я знаю, что предстоящий бой вызывает огромный ажиотаж: я дрался перед большим количеством зрителей, но никогда не выходил в ринг перед 90 000 болельщиками.

Когда я впервые дрался в Лондоне, Джошуа было всего 10 лет. С ума сойти, как быстро летит время»

Напомним, что бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля на лондонской арене «Уэмбли». На его кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Как Кличко, так и Джошуа уже начали готовиться к поединку, однако британец заверил, что будет строить свою тактику уже в самом бою.

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер считает, что у Джошуа нет шансов в этом поединке, поскольку его заставил промоутер на него согласиться.

Ранее Кличко был признан лучшим боксером супертяжелого дивизиона по версии Boxing Scene.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс