Кличко: «Я хочу приберечь слова, мои кулаки не соврут»

Украинец в поединке против Джошуа хочет соединить бокс с интеллектом

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 54 КО) во время пресс-конференции в Кельне рассказал о том, как хочет провести титульный поединок против обладателя пояса IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), сообщает Sport1.de.

«Я сожалею, что бокс частично опустился на примитивный уровень. Пифагор, Платон, Джек Лондон, Нельсон Мандела и другие были связаны с боксом. Они показали, что бокс – это еще и интеллект, а не только вульгарность.

Можно много разговаривать, но лучше приберечь слова и сказать все кулаками. Они не соврут. Я хочу еще раз доказать, что я не зря так долго был на вершине.

Я впервые увидел Джошуа в финале олимпийских игр в Лондоне. Я еще никогда не видел такого раскачанного боксера-аматора, как он. Бицепс, руки, он невероятно сильный»

Напомним, что бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля на лондонской арене «Уэмбли». На его кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Джошуа активно готовится к поединку, о чем уже сделал красочный видеоролик. В свою очередь, Кличко отметил, что его не стоит списывать раньше времени со счетов.

Спарринг-партнер Джошуа Фрейзер Кларк уверен, что с таким боксером, как британец, Кличко не дрался никогда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс