В команде Кэмпбелла горе. Тренер британца за месяц до боя с Ломаченко потерял сестру

Девушка ушла из жизни из-за рака
Шейн Макгуиган / Фото - Bad Left Hook

31 августа в Лондоне состоится мегафайт, на кону которого будут стоять три пояса в легком весе. Любимчик местной публики Люк Кэмпбелл (20-2, 18 КО) попытается дать бой Василию Ломаченко (13-1, 10 КО).

Это будет второй в карьере британца шанс завоевать пояс чемпиона мира. В 2017 году он дрался с Хорхе Линаресом (45-5, 28 КО) в Лос-Анджелесе и уступил раздельным решением судей. За две недели до того поединка Кэмпбелл из-за рака потерял отца. Но судьба продолжает проверять боксера на прочность.

Чуть более, чем за месяц до боя против Ломаченко тренер Кэмпбелла Шейн Макгуиган потерял сестру и причина та же – рак:

«Мое сердце разрывается, когда я пишу это. Моя красивая сестра Даника проиграла свою битву с раком в возрасте 33 лет.

Она уже преодолела его однажды: два года боролась с ним, когда ей было 11-13 лет. Я, мой брат и мои родители получили в награду еще 20 лет с нашей невероятной Никой после той битвы. К сожалению, она не смогла победить еще раз, но сражалась храбро до самого конца.

У меня есть воспоминания, которые я буду беречь всю жизнь, и ты всегда будешь жить в наших душах.

Я горжусь тобой. Всегда буду любить тебя, моя старшая «маленькая» сестра. Покойся с миром».

Но стоит отдать должное тренеру Кэмпбелла, который не оставил своего подопечного, несмотря на утрату:

«Шейн был очень профессиональным и мудрым с тем, как он всем руководил. Он, как и вся его семья, прошел через сложные времена, пускай их всех хранит Господь. Но Шейн оставался профессионалом, был со мной в зале, работал так, как было нужно. Думаю, это было хорошо для него, для его мыслей».

Вскоре британец выйдет в ринг против одного из лучших боксеров современности. Текстовая трансляция боя Ломаченко – Кэмпбелл будет доступна на сайте XSPORT.ua. Поединок состоится 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону встречи будут стоять пояса WBA, WBO и WBC.

Напомним, украинец уже прибыл в столицу Англии на бой с Кэмпбеллом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс