«Барселона» уверенно обыграла на выезде «Ювентус»

Месси сделал гол плюс пас
Фото: twitter.com/FCBarcelona_es

«Барселона» в выездном матче 2-го тура Лиги чемпионов уверенно обыграла «Ювентус».

Первый тайм прошел под диктовку «Барсы». Гризманн мог открывать счет на 2-й минуте, но попал в штангу. А позже получил шанс Кулусевски, который был остановлен Ленгле. Позже «Барса» открыла счет. Дембеле пробил с правого фланга и рикошетом от Бонуччи тот оказался в воротах. Француз мог делать дубль, но обыграв Щесны запутался в ногах.

Во втором тайме мало что поменялось. «Барса» «как детей» возила «Ювентус» и чудом Дембеле и Педри не удвоили счет. Не везло и Гризманну, который во втором тайме упустил еще одну возможность забить. Мората, к слову также забивал в этом матче, причем трижды, но трижды его гол отменяли после VAR. «Ювентус» так ничего и не создал у ворот соперника, несмотря на замены. Лишь в компенсированное время каталонцы заработали пенальти и Месси его уверенно реализовал.

«Барса» с шестью очками лидер группы. «Ювенутса» три очка. «Ференцварош» и «Динаом» имеют по одному.


Лига чемпионов. 2-й тур:

«Ювентус – «Барселона»: 0:2

Голы: Дембеле, 14, Месси, 90+1 (пен.)

«Ювентус»: Шченсны, Данило, Бонуччи, Демирал, Бентанкур (Артур, 83), Куадрадо, Кулусевски (Маккенни, 75), Рабьо (Бернардески, 83), Кьеза, Мората, Дибала.

«Барселона»:Нето, Серджи Роберто, Араухо (Бускетс, 46), Альба, Лангле, Пьянич, де Йонг, Дембеле (Фати, 66), Педри (Брэйтуэйт, 90), Гризманн (Фирпо, 89), Месси.

Предупреждения: Кулусевски, Демираль, Куадрадо, Рабьо - Роберто

Удаление: Демираль, 85

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол