Энрике: «Забив шестой мяч, мы покорили недосягаемую вершину»

Наставник «Барселоны» рассказал, что команда продемонстрировала отличную игру

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отметил отличную игру команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ (6:1) и уверен, что этот матч войдет в историю каждого человека. Слова Энрике приводит официальный сайт UEFA.

«Дети и взрослые, этот вечер вы не забудете никогда. Это просто безумие, уникальный спорт. Сложно описать словами то, что случилось сегодня, поскольку мы будто очутились в остросюжетном фильме. Помню лишь один матч, который был ещё более напряжённым, чем сегодняшний, тогда я ещё сам был футболистом. Я говорил о шести голах на предматчевой пресс-конференции, поскольку у ПСЖ сильная команда, которая всегда способна забить. Это был вечер, на который мы все рассчитывали. Команда продолжает борьбу в Лиге чемпионов.

Мы часто делали рискованные поступки, но они того стоили. Матчи с такой развязкой иногда случаются в футболе. Сегодня мы показали отличную игру. Люблю наслаждаться такими победами.

Ключевым фактором стала самоотдача футболистов. Забив шестой гол, мы достигли той вершины, которая, казалось бы, была недосягаемая.»

Ранее своими комментариями поделился тренер ПСЖ Унаи Эмери.

Результаты всех матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол