Федецкий: «Решение по Украине – это закулисные игры»

Артем уверен, что на поле Швейцария бы не обыграла команду Андрея Шевченко
Артем Федецкий / Фото: УАФ

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал решение UEFA о присуждении нашей национальной команде технического поражения за матч Лиги наций против Швейцарии.

«На самом деле, я шокирован таким решением. Напоминает какие-то 90-ые. Просто убрали Украину из квартета самых сильных сборных. Тем более, мы помним высказывание Андрея Шевченко, что у сборной есть достаточное количество футболистов. Это решение – это закулисные игры. Мне интересно, как бы решалась судьба матча, если бы играла сборная Испании или Германии. И какое решение они бы приняли. Нужно однозначно подавать апелляцию. Матч должен быть сыгран, все должно решать по спортивному принципу.

Штаб-квартира УЕФА где находится? В Швейцарии, да? Вот поэтому такие решения и принимаются, все сходится. Не нужно быть Шерлоком Холмсом или доктором Ватсоном, чтобы понять, откуда растут ноги. Приняли выгодное для Швейцарии решение. Я уверен, что они нашу сборную не обыграли бы. Наша команда сейчас входит в топ-когорту сильнейших сборных мира. Поэтому они решили лишний раз не рисковать и воспользоваться нехорошим пунктом. Если бы вина была на нашей команде... А так, прецедента нет. Тут ситуация форс-мажорная и UEFA не должно было принимать такое неправильное решение».

Напомним, украинская сторона будет оспаривать решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол