«Интер» в трудном и важном для себя матче обыграл на выезде «Гладбах»

Сразу четыре команды в группе претендуют на выход в плей-офф
Фото: twitter.com/Inter

«Интер» в матче 5 тура Лиги чемпионов на выезде сумел обыграть «Гладбах».

Гости начали активнее, чем наиграли на забитый мяч. Даримиан получил пас на углу штрафной и сильнейшим ударом пробил Зоммера, который пропустил между ног. К середине тайма «Боруссии» удалось выровнять игру, а к концу тайма сравнять счет. Плеа не менее сильным ударом пробил Хандановича.

Во втором тайме, казалось, что «Гладбах» сможет развить успех, но «Интер» сумел забить второй мяч. Лукаку получил мяч и из-под защитника пробил в угол Зоммера. А чуть позже Ромелу сделал дубль, легко превратив передачу Хакими в гол. Правда, тут же «Гладбах» сократил отставание. Ошибся «Интер» с передачей и Плеа вышел на Хандановича, уложив мяч в угол. «Боруссия» даже забила третий мяч «Интеру», но арбитр отменил взятие воот из-за офсайда.

Все четыре команды в группе сохраняют шансы на выход в плей-офф ЛЧ. «Интер» остался последним и отстает от «Боруссии» на три очка, но имеет преимущество в личных встречах. У «Шахтера» и «Реала» по 7 очков, но «горняки» выше в таблице.


Лига чемпионов. 5-й тур:

«Боруссия» М – «Интер» 2:3

Голы: Плеа, 45+1, 76 – Дармиан, 17, Лукаку, 64, 73

«Боруссия»: Зоммер, Лайнер, Вендт (Вольф, 78), Гинтер, Янчке (Закария, 46), Крамер, Штиндль (Эмболо, 70), Нойхаус, Лазаро, Плеа, Тюрам.

«Интер»: Ханданович, Янг (Перишич, 87), Шкриньяр, Бастони, Дармиан (Хакими, 60), Брозович, Барелла, Гальярдини, де Врей, Лукаку, Мартинес (Санчес, 71).

Предупреждения: Штиндль, Лайнер – Мартинес, де Врей, Барелла, Янг, Лукаку, Гальярдини, Бастони

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол